"Детский сад №141 "Пилеш" комбинированного вида"
города Чебоксары

"Дом, где радуются дети"

Наши достижения

Коллектив детского сада неоднократно становился победителем районных и городских конкурсов. Дипломы и грамоты украшают стенд "Наши достижения"

Опыт работы педагогов презентовался на Межрегиональных выставках: «Образование 21 века», «Образование и карьера».

2002   год - финалист конкурса - "Лучшее функциональное помещение -зимний сад".

2006 год  - участие  в Открытом Экологическом Форуме «Природа в доме»  -  3 место в конкурсе экологических плакатов.

2007 год - участие в  городском конкурсе «Территория детства с проектом: «Умный старт» - третье место.

2007 год - во втором региональном конкурсе Российской Федерации исследовательских работ и проектов «Я - исследователь» - воспитанники детского сада заняли призовые места: Федоров Евгений - 2 место; Михайлов Кирилл – 3 место (2007 год, г. Арзамас).

В детском саду реализуются городские программы: "Здоровому поколению - будущее", республиканская - "Год добрых дел", федеральная - "Год семьи".

Увлектельные занятия

Организована работа кружков познавательного ("Детское экспериментирование", "Рюкзачок", "Логика и чтение", "Английский язык"), художественно-эстетического ("Театр", "Веселые нотки", "Детский дизайн" и т.п.) направлений.

Наш досуг

Традиционными стали праздники: "День взросления", "Осенний бал",  "День матери и ребенка",  "Рождественские вечера", "День игры", "Защитники Отечества", "День смеха и веселья", "Прощание с детским садом",   национальные праздники - "Масленница", "Уяв" .

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".